Костромскую Снегурочку вместе с грустным котиком хотят выжить в Берендеевку

08.10.2017 18:15 6

Костромскую Снегурочку вместе с грустным котиком хотят выжить в Берендеевку

Костромскую Снегурочку вместе с ее персоналом во главе с белым котом Степаном переведут в парк Берендеевка, узнал Great-Income. Кота в соцсетях недавно назвали «очень грустным», судя по всему, теперь загрустить придется и его хозяйке, которая из центра переезжать не хочет.

Как мы уже рассказывали, построить Снегурочке в Берендеевке решили, как только стало известно о реконструкции парка в 2017-2018 гг. При этом руководство Резиденции Снегурочки, которая сейчас находится на ул.Симановского, к идее отнеслось без восторга. И даже публично просило оставить внучке Деда Мороза прежнюю прописку.

Однако, как выяснилось, от идеи власти не отказались, правда, решили, что в Берендеевке Снегурке построят летнюю Резиденцию.

«В следующем году… в парке появится летняя резиденция Снегурочки», — говорится в сообщении пресс-службы администрации Костромы, опубликованном в пятницу.

Судя по всему, в администрации не оставляют надежды сделать Резиденцию Снегурочки привлекательной для туристов.

Ведь никого не секрет, что в Резиденции хорошо работают с костромскими детьми, а вот туристам гораздо интереснее «конкурирующая фирма» в виде Терема Снегурочки на ул.Лагерной.

Возможно, что дворец Снегурочки в Берендеевке действительно будет смотреться более выигрышно, чем скромное помещение в бывшем загсе. Однако само здание ничего не означает — властям и руководству Резиденции придется разработать специальную анимацию, привлекательную именно для туристов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромские депутаты уже боятся, что Берендеевку разнесут по кусочкам Новые программы в Костроме: пираты-великаны и фокусы с исчезновением Школьники Елабуги проводят космические каникулы в лагере «ИнтеЛЛето» В Самарской области за сутки коронавирус диагностирован еще у 44 человек Елабужских студентов приглашают в военный киноклуб

Последние новости