Кресла на «Самара Арене» продолжат монтировать после вывоза лишних конструкций

11.11.2017 14:12 0

Кресла на «Самара Арене» продолжат монтировать после вывоза лишних конструкций

На стадионе «Самара-Арена» завершают вывоз временных поддерживающих конструкций. Об этом сообщили представители госпредприятия «Спорт-Инжиниринг», которое является заказчиком строительства объекта.

«Необходимость в конструкциях отпала после того, как купольные металлоконструкции встали в проектное положение. После завершения вывоза оборудования работы по монтажу зрительских кресел и формированию поля пойдут более интенсивно».

По словам представителей предприятия, на сегодняшний день на всем поле специалисты уже сделали дренажное основание. В скором времени они приступят к формированию технологических уровней с системами подогрева и полива будущего газона.

Чтобы иметь возможность проводить работы в любую погоду, над полем планируют натянуть брезент. Для обустройства поля специалисты будут использовать итальянский рулонный газон. Его будут прошивать специальными нитями через каждые два сантиметра.

Также сейчас на стадионе специалисты проводят работы по монтажу кровли купола. Что касается кресел на трибунах, то пока на «Самара-Арене» установили только 10 штук.

Достроить стадион должны до конца года. Уже весной 2018 года здесь планируют провести тестовые матчи. Во время мундиаля на стадионе пройдут игры групповой стадии, 1/8 и четвертьфинала и один из матчей сборной России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре украли ограждения и дорожные знаки у коммунальщиков на 300 тысяч рублей В Самаре «Пирамида должника» признана незаконной Режим повышенной готовности объявили в Костромской области из-за снега Самарцы рассказали, какие подарки ждут на новый год в условиях пандемии Костромичам выдают по 2 миллиона в месяц за рождение первенца

Последние новости