Крещение 2018 в Самаре: прорубей на Волге может и не быть

16.01.2018 16:12 3

Крещение 2018 в Самаре: прорубей на Волге может и не быть

Фото: https://saint-petersburg.ru

Приближается большой церковный праздник — Крещение Господне. Отмечают его 19 октября. Одной из давних традиций у верующих стали крещенские купания в прорубях. Во вторник стало известно, где смогут окунуться самарцы.

Как всегда, купели будут работать при храмах. Также иордань организуют в водоеме у церкви в честь Рождества Христова в поселке Волжский Красноглинского района А вот обустройство прорубей на Волге пока под вопросом. Все дело в неоднородности ледового покрытия. Местами оно достигает 40 сантиметров, а кое-где не дотягивает и до 10. В этих условиях есть опасность того, что лед может не выдержать веса большого количества людей.

К сожалению, некоторое жители города далеко не всегда полностью осознают всю опасность выхода на тонкий лед. Специалисты не исключают, что в Волге могут быть прорублены несанкционированные купели. В связи с этим работники МЧС перед Крещением осмотрят акваторию Волги. Самовольные проруби будут засыпаны. Также, около этих мест будут дежурить спасатели, которые не пустят на лед любителей слишком острых ощущений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Для «Крыльев Советов» ищут спонсоров Германия исключила Россию из красного списка: названы условия въезда Двое костромичей погибли в праздники на костромских дорогах В Самаре открывается историческая выставка «Холокост: уничтожение, сопротивление, спасение» Кострома не сможет отстоять бренд «Костромской сыр»

Последние новости