«Крылья Советов» завершили зарубежный сбор победой со счётом «5:1»

«Крылья Советов» завершили зарубежный сбор. В среду, 28 июня, самарцы провели два матча — с «Дунавом» (Стари Бановци) и с командой «Чукарички» (Белград). Обе игры завершились победой «Крыльев» с разгромным счётом.

Вряд ли перед контрольным матчем с «Дунавом» кто-то думал о том, что «Крылья Советов» победят настолько крупно — 9:2. Тренерский штаб нашей команды выставил на дневную игру условно второй состав, приберегая основную часть игроков к вечернему матчу с более сильным клубом «Чукарички».

В первом тайме самарцы отличились трижды усилиями Кудряшова, Мияйловича и Георгиевского, пропустив в ответ лишь раз. Стоит отметить игру молодого полузащитника Геннадия Киселева, на счету которого две голевых передачи в первой половине встречи. Во втором тайме Георгиевский довел дело до хет-трика. На счету Кудряшова и Мияйловича по дублю. Еще по голу забили Чочиев и Зотов. При этом «Крылья Советов» могли забить еще больше. Сербы смогли забить снова лишь раз.

«Крылья Советов» завершили зарубежный сбор победой со счётом «5:1»По тайму в игре провели голкиперы Артем Леонов и Виталий Шильников. Весь второй тайм сыграл Иван Таранов, прибывший в расположение нашей команды накануне.

В концовке второго тайма после стычки на поле удаление получил Мияйлович, среагировавший на удар локтем от игрока «Дунава». Арбитр удалил по игроку у каждой команды и матч они завершали в формате 10 на 10.

В своем заключительном контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Сербии «Крылья Советов» разгромили клуб «Чукарички» из Белграда со счетом 5:1. Начало разгрому на 9 минуте положил Евгений Башкиров, точный пробив под перекладину. В концовке первого тайма удвоил преимущество форвард Сергей Самодин. После отбора в центре поля тот же Башкиров снабдил Самодина мячом перед штрафной и тот, не сближаясь с воротами, сходу пробил в дальний угол ворот — 2:0. До перерыва счет больше не изменился.

Во втором тайме арбитр указывал на центр еще четыре раза. Сперва Голышев изловчился и мощно пробил, несмотря на опеку защитников, сделав счет крупным — 3:0. Еще через несколько минут Азер Алиев заработал пенальти, который реализовал Дмитрия Ятченко — 4:0. Буквально через минуту самарцы пропустили контр выпад и пропустили ответный гол. Но уже через три минуты исправились. На 81 минуте Кудряшову удался красивый и точный удар в девятку. Итог — 5:1, самарцы завершают сбор в Сербии двумя крупными победами над местными клубами. За сегодняшний день «Крылья» забили 14 голов, пропустив при этом трижды. Форвард Павел Кудряшов забивал в каждой из встреч — дважды он отличился в игре с «Дунавом» и еще раз с «Чукаричками».

В среду, 28 июня, наша команда вылетела из Белграда в Москву. Вновь соберутся «Крылья Советов» 3 июля уже в Самаре, где продолжат свою подготовку к новому сезону и первой игре Первенства ФНЛ с «Лучом-Энергией».

Фура-убийца у Фанерника: суд разобрался в трагической аварии В Самаре филиал Государственной Третьяковской галереи представит выставку «Стихии Анны Голубкиной» Фото дня: строительство Фрунзенского моста в Самаре В Елабуге отметят день музеев В Самаре закрыто движение троллейбусов по Московскому шоссе