Ксению Собчак освистали на митинге в Санкт-Петербурге

11.11.2017 22:12 0

Ксению Собчак освистали на митинге в Санкт-Петербурге

Телеведущую Ксению Собчак, заявившую о намерении баллотироваться в президенты, освистали на митинге в Санкт- Петербурге, сообщают РИА «Новости».

Крики начались после того, как ведущий митинга попросил подняться на сцену «дочь одного из основателей Европейского университета». Участники акции встретили ее свистом и криками «Позор!». Она призвала не обращать внимание на провокаторов и заявила об уверенности, что ее отец был бы среди участников митинга.

«Европейский университет учит людей думать, учит людей размышлять, учит их быть свободными, учит их высказывать свое мнение, а не обращать внимание вот на эти вот крики. Потому что каждый человек может сказать то, что он думает. Это то, чему учит в том числе Европейский университет», — сказала Собчак.

Также она заявила, что «то, что происходит с одним из лучших гуманитарных вузов страны, — это настоящий позор».

Участники митинга требуют вернуть здание и лицензию университету, а также отменить слияние Российской государственной библиотеки в Москве и Российской национальной библиотеки в Петербурге, Российского государственного гидрометеорологического университета и Полярной академии и ряда других научно-образовательных институтов.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/363556

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Авария под Галичем: два пассажира погибли в перевернутой машине На стадионе «Самара Арена» уже начали наносить разметку Дмитрий Азаров предложил Василенко и его подчиненным взяться за лопаты и идти чистить снег С середины недели в Татарстане ожидается потепление Глава департамента образования Самары Елена Чернега освобождена от уголовной ответственности

Последние новости