Кто ещё получит господдержку

Кто ещё получит господдержку

Перечень инвестиционных проектов, которые могут рассчитывать на получение субсидий из областного бюджета, существенно расширен — такое решение приняли депутаты Законодательного собрания на очередной сессии.

Речь идет о проекте закона Новосибирской области «О внесении изменений в статьи 6 и 12 Закона Новосибирской области «Об отдельных вопросах государственного регулирования инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений на территории Новосибирской об­ласти».

По словам исполняющего обязанности министра экономического развития Новосибирской области Льва Решетникова, новый закон позволит усовершенствовать областное законодательство, что, в свою очередь, будет способствовать созданию благоприятных условий для привлечения инвестиций. Речь идет о субсидировании из областного бюджета части затрат на производство товаров, выполнение работ, оказание услуг, связанных с реализацией инвестпроекта. В числе перспективных направлений инвестиционной деятельности названы модернизация, расширение или создание общественно значимых объектов в сфере туризма, образования, культуры, здравоохранения, физкультуры и спорта.

— Законопроект добавляет возможности субсидирования предприятий, осуществляющих инвестпроекты в сфере образования в целом, — прокомментировала заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Ирина Диденко. — До этого у нас было дошкольное образование и дополнительное образование. Теперь получить субсидию могут и школьные образовательные проекты. Добавляются возможности субсидирования и сферы здравоохранения. Речь идет о возмещении части затрат, не превышающей 25 процентов от общей суммы вложений. Тем самым расширяются возможности по привлечению инвесторов для реализации частных проектов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Более 2 млрд рублей пойдут на борьбу с раком в Самарской области Обмен через Сбербанк на Bitcoin «Курс рубля потерял почти 50 копеек к основным иностранным валютам: доллар «подскочил» до 75 рублей, а евро — до 86 рублей» Купить квартиру по закону: «КФК №1» соответствует всем новым требованиям к застройщикам В ЕЛАБУГЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ВЫВОДА ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА

Последние новости