Куда ведет пешеходный переход?

07.11.2018 18:50 0

Куда ведет пешеходный переход?

Есть у нас в городе пешеходные переходы, которые ведут совсем не туда, куда должны. Ступаете вы на такую «зебру» и в конце ее попадаете, например, на… газон. А по газонам ходить, мягко говоря, не рекомендуется. Не для того их травкой, кустарником и цветами засаживают, рыхлят и поливают. Вот именно такой пешеходный переход есть на улице Строителей напротив школы № 3 и спортивного клуба «Лидер». Тем, кто направляется к школе, нужно, судя по задумке авторов этой «зебры», взобраться на газон, который выше проезжей части дороги, и с него ступить на бело-желтые полосы.
Те же, кто идут в противоположном направлении, в конце перехода должны подняться на газон. На деле же никто этого, разумеется, не делает. Люди переходят дорогу в этом месте частично по переходу, а частично – рядом с ним, то есть как-то наискосок. При этом они оказываются за границей «зебры». Не дай Бог, случись что, пешеход наверняка будет назван нарушителем. Поэтому надо как можно скорее исправить это опасное недоразумение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

3 женщины стали жертвами нападения в Самаре: одна из них впала в кому 100 тысяч рублей преградили жительнице Кологрива путь в Анталью Махлая возмутило, что его жену не допустили до его банкротства В ТЦ «МЕГА» отметят День знаний В Самаре закроют движение по улице Победы

Последние новости