К декаде пожилых людей пенсионеры Елабуги получат матпомощь от главы района

18.09.2018 23:45 9

К декаде пожилых людей пенсионеры Елабуги получат матпомощь от главы района

В рамках декады пожилых людей от имени главы района 5,5 тыс. елабужских пенсионеров получат материальную помощь из местного бюджета. Сумма матпомощи составит 200 рублей, сообщила сегодня на деловом вторнике заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Людмила Рыбакова.

С 1 октября по 10 октября запланировано льготное предоставление бытовых услуг в парикмахерских. Кроме того, в кинотеатре «Иллюзион» для пожилых организуют бесплатные кинопоказы. Декада стартует с чествования пожилых в школах и предприятиях города.

В этот же день в городском Дворце культуры состоится праздничный концерт «Старые песни о главном». Здесь же пенсионеры смогут записаться в Университет третьего возраста. После торжественного мероприятия в мраморном зале пройдет бал для ветеранов, в программе которого будут романсы, конкурсы и танцы под музыку духового оркестра.

«Ждем людей старшего поколения и на спортивных объектах города, в рамках декады 2 октября в Елабуге пройдет спартакиада для людей пожилого возраста. 4 октября пенсионеры смогут сдать нормы ГТО, а 3 октября приглашаем пожилых в Политехнический колледж, где пройдет IT-олимпиада. 5 октября Центр социального обслуживания „Доверие“ открывает свои двери для всех желающих граждан», — отметила Людмила Рыбакова.

8 октября в городе пройдет круглый стол, где обсудят вопросы реализации «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения».

Также пройдут традиционные акции «Студенты — старшему поколению», «Чистые окна», «Чистый дом», «Чистый двор» по мытью окон в домах и квартирах, уборке в домах, во дворах, приусадебных участках одиноких ветеранов и участников войны, тружеников тыла.

Источник: tatar-inform

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хабиб Нурмагомедов посетит «Битву на Волге» «Цвет настроения сырный»: Музей сыра готовит необычный флешмоб для фестиваля Соседи не имеют права огораживать парковочное место у многоквартирного дома В соцсетях самарцев просят выбрать символ города «Ростелеком» определит лучших связистов на первом отраслевом чемпионате DigitalSkills 2017

Последние новости