К 1 июля в Самарской области откроется региональный научно-образовательный центр

23.04.2019 2:31 0

К 1 июля в Самарской области откроется региональный научно-образовательный центр

Региональный научно-образовательный центр откроют в Самарской области к 1 июля. На нем протестируют формат для участия в отборе по строительству НОЦ мирового уровня в России. Об этом глава региона Дмитрий Азаров рассказал на «часе субъекта» в Совете Федерации, сообщает ТАСС.

По словам губернатора, в области «есть значительный набор компетенций, ведущие научные и образовательные организации, крупные промышленные предприятия, уникальные научные разработки». НОЦ будет финансироваться из регионального бюджета. «Ростех» подтвердил свою заинтересованность в проекте.

«Мы отработаем модель функционирования и управления НОЦ и с большим понимаем будем участвовать в отборе на федеральном уровне, мы очень заинтересованы в том, чтобы Самарская область была выбрана одним из 15 регионов, где будет создан центр мирового уровня», – отметил Дмитрий Азаров.

Подписывайся на наши аккаунты К 1 июля в Самарской области откроется региональный научно-образовательный центр К 1 июля в Самарской области откроется региональный научно-образовательный центр К 1 июля в Самарской области откроется региональный научно-образовательный центр. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

дмитрий азаров, научно-образовательные центры, новости Самарской области, самара

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской филармонии 2 марта выступит известная американская джазовая певица Дебора Браун В Куйбышевском районе Самары из-за аварии без холодной воды остались 40 многоквартирных домов Сотрудники ФСБ задержали главу Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям В Самарской области коронавирусом заразились более 200000 человек В Самаре сотрудники полиции проверяют соблюдение дачниками режима самоизоляции

Последние новости