К 2021 году в Самаре построят новый Дворец спорта

02.11.2018 10:35 0

К 2021 году в Самаре построят новый Дворец спорта

Контракт на строительство нового Дворца спорта в Самаре был заключён 29 октября.

Все работы связаны с вывозом грунта, стройматериалов, и, к сожалению, с шумными процессами, которые в центре города можно выполнять только в ограниченное время. Поэтому работы планируются в круглосуточном режиме: в ночное время подготовительные, а в дневное время — все остальные, — сказал директор компании-застройщика Андрей Костенко.

Строительство бетонных конструкций и монолитного основания должно закончится в 2019 году, а в 2021 году здание должно быть готово к работе. О необычных чертах будущего Дворца спорта рассказал главный архитектор проекта Дмитрий Орлов:

Естественно, в проекте есть цитирование из мировой архитектуры в общемировом контексте. Самое важное на мой взгляд — мы подошли с большой ответственностью к формированию общественного пространства. Здесь центральная часть города, есть комплекс площадей. Сквер перед Шанхаем и Дворцом спорта — потенциально одна из новых площадей.

На строительство основания планировали потратить 780 млн рублей из бюджета Самарской области. Общая площадь здания составит более 28 000 квадратных метров.

2021, дворец спорта, здоровый образ жизни, новости Самарской области, новости Самары, новости спорта, самара, строительство

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цитата дня: «Мое право на переизбрание стабилизирует ситуацию в России» На главном стадионе Самары пройдут «космические» выходные В Самарской области коронавирус выявлен еще у 477 человек Какая погода ждет туристов в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе? В Самарской области коронавирусом заразились еще 68 человек

Последние новости