К 9 мая в Самаре высадят около 3300 квадратных метров цветов

07.05.2019 16:50 0

К 9 мая в Самаре высадят около 3300 квадратных метров цветов

Фото: администрация г.о. Самара

Площадь цветников в Самаре в целом в 2019 году составит почти 168 тысяч квадратных метров, сообщает администрация города. В грунт высаживаются петунии, бархатцы и цинерарии, позже к ним добавятся циния, алиссум, бегония, ирезине и др. К 9 мая специалисты МП «Спецремстройзеленхоз» посадят цветы на площади 3300 кв. метров. Вместе с октябрьскими тюльпанами ко Дню Победы будет готово 5 тысяч кв. метров цветников.

Уход за растениями предусматривает полив, прополку, подкормку и обрезку отцветших соцветий. Посадкой цветов занимаются несколько организаций. Как сообщает мэрия, новые цветники с улучшенным ландшафтным дизайном появятся в районе перекрестка улицы Мичурина и Московского шоссе, на проспекте Ленина (возле пересечения с улицей Осипенко), в сквере 30-летия Победы, а также в сквере Мичурина и в других местах, которые благоустроили в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Подписывайся на наши аккаунты К 9 мая в Самаре высадят около 3300 квадратных метров цветов К 9 мая в Самаре высадят около 3300 квадратных метров цветов К 9 мая в Самаре высадят около 3300 квадратных метров цветов К 9 мая в Самаре высадят около 3300 квадратных метров цветов. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

администрация г.о. Самара, новости Самарской области, озеленение, цветы

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Летом стартует ремонт Заводского шоссе от 22 Партсъезда до Земеца Оплаченное сотрудником и работодателем обучение является самым результативным Тротуар, овраг, дорога ГИБДД хочет изменить правила сдачи экзамена на права Снять квартиру на сутки в Могилеве недорого и быстро

Последние новости