«Лидеры России» среди нас

«Лидеры России» среди нас

Жителей Новосибирской области приглашают принять участие в конкурсе управленцев. Стартовал прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе управленцев «Лидеры России» 2018–2019 годов. Регистрация участников продлится до 24 октября.
Конкурс — один из проектов АНО «Россия — страна возможностей», учрежденной указом Президента РФ Владимира Путина в мае 2018 года. В нем могут принять участие управленцы с гражданством любой страны, которые владеют русским языком на уровне, достаточном для прохождения тестов. Возраст конкурсантов должен быть не старше 55 лет, опыт руководства — не менее пяти лет. Участникам до 35 лет достаточно иметь два года работы на руководящей должности.
Регистрация желающих продлится до 24 октября. Затем пройдут дистанционный этап, очные полуфиналы и финал. Как и в конкурсе 2017–2018 годов, каждый участник, попавший в финал, получит грант в размере миллиона рублей на выбранную им программу обучения. Победителям дадут наставников, а некоторые финалисты будут отобраны для участия в специальной программе развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС. У конкурса появились партнеры — крупные российские корпорации, поэтому победители получат еще и пакет предложений от них.
Напомним, конкурс «Лидеры России» 2017–2018 годов стартовал в прошлом октябре и завершился в феврале этого года. Из 199 тысяч человек, которые подали заявки на участие, были определены 103 победителя, показавшие наиболее высокие результаты. Семьдесят конкурсантов получили назначения, в том числе трое стали заместителями министров федерального уровня, двое — губернаторами.
Новосибирцы также приняли активное участие во всероссийском конкурсе «Лидеры России», регион вошел в тройку лучших по управленческому потенциалу: победителями стали пять представителей Новосибирской области. Наши полуфиналисты представили проекты в различных сферах: физическая культура и спорт, здравоохранение, логистика, экология, социальная политика.
ДОСЛОВНО
Андрей ТРАВНИКОВ, губернатор Новосибирской области:
— На прошлой неделе в Москве стартовал второй всероссийский конкурс для перспективных управленцев «Лидеры России». Конкурс реализуется по поручению главы государства и является частью открытой платформы «Россия — страна возможностей». Проект призван создать работающие социальные лифты для активных граждан. Конкурс масштабный, в прошлом году на него зарегистрировались почти 200 тысяч участников, победителями стали 103, а новые назначения получили около 70 человек. Это хороший шанс изменить свою жизнь. Желаю новосибирцам удачи и победы в этом конкурсе! Думаю, наши земляки пополнят резерв управленческих кадров региона и страны. Регистрация участников продлится до 24 октября.

СПРАВКА
Конкурс «Лидеры России» проводится в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина в рамках открытой платформы «Россия — страна возможностей». Она объединяет долгосрочные проекты по развитию социальных лифтов, поддержке благотворительности и социальных инициатив. «Лидеры России» — открытый конкурс для руководителей нового поколения, который проводит комиссия при Президенте РФ по вопросам государственной службы и кадровому резерву страны. Оператор конкурса — Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Потерянная СИМ-карта лишила костромичку всех сбережений на счету Более 10 человек погибли в аварии с автобусом и самосвалом Выходные в Самаре: с 20 по 22 апреля В Самаре перекроют улицы из-за финала Кубка России по футболу 9-летний сызранец поймал щуку весом 10 кг

Последние новости