Лучшее туристическое событие

18.11.2019 19:01 0

Лучшее туристическое событие

С 15 по 17 ноября в Самаре прошло подведение итогов конкурса VIII Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards – 2019».

Всего на конкурс было заявлено 683 проекта из 72 регионов страны. На протяжении четырёх лет Елабужский государственный музей-заповедник подавал на конкурс проект Всероссийской Спасской ярмарки в Елабуге, который нынче, наконец, одержал победу, взяв гран-при в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов». Это настоящий прорыв для Елабуги, в которой ярмарка проходит уже 12 лет.

Всероссийская Спасская ярмарка давно стала событийным брендом Республики Татарстан. В ярмарке 2019 года приняли участие мастера декоративно-прикладного искусства, представители народных художественных промыслов и народные умельцы из 40 городов и населённых пунктов Литвы, Белоруссии, Казахстана и России — всего 572 человека; кроме того — 558 предприятий мелкорозничной торговли и промышленных организаций, 513 предприятий общественного питания, 30 аттракционов из 47 регионов Российской Федерации. За три дня её посетили около 200 тысяч человек.

Источник: elabuga.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цифра дня: еще 1 млн средств индивидуальной защиты поступил в Самарскую область В Самаре из реки вытащили тело мёртвого мужчины Как выбрать онлайн-кассу для кафе: базовые критерии и требования Цифра дня: 15 млрд рублей кабмин выделит на выплаты медикам, борющимся с COVID-19 В Самаре завели дело из-за гибели малыша в ванне с горячей водой

Последние новости