Лучшие показатели — довольные покупатели!

02.04.2018 18:03 72

Лучшие показатели — довольные покупатели!

Заместитель директора по продажам автосалона «Автомир Богемия» Максим Иванов рассказал РегионСамара.ру о развитии рынка SKODA, показателях продаж в Самарском регионе, доходности в сегменте автомобилей с пробегом и планах на текущий год.

Как рынок автомобилей SKODA развивался в Самарской области в последние годы? Какие тенденции Вы могли бы отметить?

В последние годы автомобили марки SKODA активно завоёвывают долю рынка в средне ценовой категории, улучшая год за годом свои показатели. Основной причиной тому послужили, как выпуски новых, так и регулярное обновление уже полюбившихся моделей, что значительно расширило потребительский сегмент и позволило увеличить семью автолюбителей марки SKODA. Также нельзя не отметить наш действующий портфель клиентов, которые при смене своего автомобиля остаются внутри марки. Плюс, основываясь на положительном опыте эксплуатации автомобиля, дают рекомендации своим друзьям и знакомым.

Январь 2018 года стал лучшим за всю историю марки: мировые продажи ŠKODA достигли отметки в 103 800 единиц (+10,7%). Произошел двузначный рост в Европе (+13,7%), России (+26%) и Индии (+13,8%). Каковы показатели в Самарской губернии?

Завоевание клиентского доверия действительно дает положительный тренд, как в разрезе мирового рынка, так и на территории РФ. Самарская область не стала исключением, и прибавила к аналогичному периоду прошлого года 38%.

Какие модели обеспечили марке основной доход в течение прошлых лет? Каковы особенности спроса на автомобили бизнес-сегмента в Самарском регионе?

Принимая, во внимание равную доходность по всем моделям, можно выделить флагманы продаж, таких как Rapid и Octavia, потребителями которых может быть абсолютно любой человек – от юного начинающего автолюбителя до опытного состоятельного клиента. Говоря о бизнес-сегменте, тут традиционно ценят такие качества, как уникальность, особое отношение при обслуживании авто, индивидуальный подход при продаже автомобиля, но в нашем регионе ключевым фактором все чаще становится выгода сделки.

Каков размер маржи от продажи нового автомобиля? Какова доля повторных продаж новых автомобилей в Вашей компании?

Размер маржи на новый автомобиль, в разрез бытующего мнения, крайне не велик. Основная политика крупного дилера заключается в долгосрочных взаимоотношениях с клиентом, и формировании из него приверженца бренда. В нашей компании таковая аудитория близка к 30%.

Какова доходность в сегменте автомобилей с пробегом?

Если мы говорим об услуге trade in, то здесь основной акцент сделан на удобстве клиента, и основная цель данной услуги заключается в том, чтобы использовать ее, как рычаг для совершения сделки по новому автомобилю. Вопрос доходности имеет второстепенную важность в нашей организации. Здесь опять же наша цель заточена на построение долгосрочных отношений с будущим покупателем. А для этого во время предпродажной подготовки мы прикладываем время и средства, чтобы у нас была уверенность, что автомобиль с пробегом будет приносить удовольствие от владения.

Выход, каких моделей запланирован на 2018 год?

Обновление модельного ряда в полной мере произошло в 2017г. Вышли такие обновленные модели, как Octavia и Rapid. Так же в продажу поступил долгожданный внедорожник SKODA Kodiaq, который в конце второго квартала текущего года получит дополнительные комплектации и силовые агрегаты в связи с переходом на локальное производство.

Есть ли какие-то цифры – например, количество гарантийных обращений – которыми можно объективно иллюстрировать, как качество автомобилей Skoda выросло за последние годы?

Есть такое выражение: «Ваши лучшие показатели — довольные покупатели!». Именно они и составляют подавляющее большинство нашей rлиентской базы, что никак иначе говорит о надежности автомобилей марки SKODA. И вместе с тем стоит отметить, что даже те единичные случаи поломок в рамках гарантийных обязательств, всегда поддерживаются со стороны производителя и дилера выездом специалистов к месту поломки и предоставлением подменного транспорта для удобства и мобильности наших клиентов.

Каковы планы продаж на этот год?

Учитывая, что мы на протяжении многих лет являемся одним из сильнейших дилерских центров ПФО, мы прогнозируем рост к прошлому периоду на 20%. Для этого у нас есть все рычаги.

Блиц-опрос

Какой самый безумный поступок Вы совершали?

Считаю абсолютно все поступки в своей жизни осмысленными

Есть ли у Вас личный девиз?

Каждый сам кузнец своего счастья

Где был самый красивый рассвет, который Вы видели?

В отпуске

В каких случаях полезно проигрывать?

Если это поражение запланировано

Какая самая большая жизненная несправедливость?

Оказаться больным ребенком

Чего людям не хватает для счастья?

Действий

Кто для Вас лучший собеседник?

Интеллектуально развитые люди

Что бы Вы написали в письме к потомкам?

Живите настоящим

Чем отличается реалист от пессимиста?

Здравомыслием

Кого можно считать мудрецом?

Того, кто может верно распоряжаться своим опытом

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Опубликовано исследование пробок в Самаре В Самарской области коронавирусом заразились еще 227 человек, 10 умерли Блог про криптовалюты «Самара. С любовью» проводит распродажу товара Костромские пустые прилавки шокировали близкого соратника Брежнева

Последние новости