Магия цифр: «Сызранский помидор» в 18 раз пройдёт в Сызрани 18 августа

17.07.2018 22:02 3

Магия цифр: «Сызранский помидор» в 18 раз пройдёт в Сызрани 18 августа

Фестиваль «Сызранский помидор» откроется шествием «По главной улице с оркестром». Его участники пройдут от площади Сызранского Кремля до площади им. Ленина. Среди участников различные творческие коллективы — представители предприятий и организаций города, участники международного фестиваля духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья», а также творческие коллективы учреждений культуры, жители и гости Сызрани.

Также гостей ожидает «Шоу дирижеров» (руководителей коллективов) с выступлением большого сводного оркестра фестиваля.

Кроме того, состоится церемония открытия городского праздника «Сызранский помидор». По устоявшейся традиции почетные гости закатают в банку 18 помидор (по числу лет грандиозного томатного праздника) и дают старт общегородскому гулянию.

Далее на главной сцене пройдёт томатное шоу, включающее в себя награждение участников международного фестиваля и II конкурса детских и молодёжных духовых оркестров и ансамблей «Серебряные трубы Поволжья» им. В.М. Халилова, а также специально подготовленную конкурсную программу для гостей праздника и Гала-концерт участников фестиваля.

На празднике будет функционировать выставка «Город мастеров». Здесь желающие познакомятся с декоративно-прикладным творчеством народных умельцев и мастеров разных городов России, купить сувенирную продукцию тли семена разных сортов томатов.

На специально организованной аллее «Закусочной» желающие смогут отведать блюда из томатов, узнать рецепты приготовления. В финале сызранского праздника состоится запуск Синьора Помидора и награждение победителей томатных конкурсов.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стала известна дата полного открытия моста в Костроме Сведения о межнациональной драке в новогоднюю ночь исчезли из всех сводок УТВЕРЖДЕН ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ ВЫПЛАТЫ НА ПОГАШЕНИЕ ИПОТЕКИ В Самарской области с 27 сентября радиоволны начнут перебивать телевизионный сигнал Течет ручей, бежит ручей…

Последние новости