Максим Орешин обсудил поддержку предпринимательства с Дмитрием Азаровым

01.08.2018 14:32 3

Максим Орешин обсудил поддержку предпринимательства с Дмитрием Азаровым

Источник: Волга Ньюс

В областной столице продолжает свою работу семинар-совещание с субъектами РФ по разработке и реализации двух нацпроектов — по поддержке малого и среднего предпринимательства, а также по повышению производительности труда. В дискуссии принимают участие министр экономического развития РФ Максим Орешкин, глава региона Дмитрий Азаров и представители экономических блоков субъектов страны и бизнесмены.

Семинар проходит в Самаре второй день. Сегодня участники дискуссии обсуждают конкретные меры, направленные на поддержку предпринимательской деятельности. Так, речь идет о налоговых льготах, адекватном контроле и выводе бизнеса из тени. В связи с этим эксперты предлагают разработать четкую налаженную систему статистических данных. Дмитрий Азаров считает, что в Самарском регионе есть серьёзные резервы в части вывода бизнеса из тени. Согласно статистике, 28% трудоспособного населения области заняты в теневом секторе экономики.

Основной акцент сделан на том, что для дальнейшего изменения структуры национальной экономики и наращивания ее конкурентоспособности на принципиально новом уровне нужно задействовать все источники роста. Одним из из направлений является повышение производительности труда на новой технологической, кадровой и управленческой основе.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как правильно снять квартиру «Краткосрочно мы видим доллар более слабым по сравнению с евро» Синоптики предупредили об ухудшении погодных условий В Самаре не станут повышать стоимость проезда на дачных автобусах Цитата дня: «Возвращаться к весенним (ограничениям) — это демонстрировать свою безграмотность»

Последние новости