Мальчик из санатория «Волжанка» умер не от отравления

13.05.2019 19:30 9

Мальчик из санатория «Волжанка» умер не от отравления

Следователи продолжают устанавливать причину смерти 8-летнего мальчика, доставленного из санатория «Волжанка» в больницу. СУ СК РФ по Самарской области опроверг первую версию – пищевое отравление.

Напомним, 4 апреля у мальчика, который находился в санатории «Волжанка», поднялась температура. Его отправили домой, но состояние ребёнка ухудшалось. 5 апреля ему вызвали бригаду скорой помощи, он потерял сознание и в состоянии комы попал в больницу им. Семашко, а потом и СОКБ им. Середавина. 18 апреля мальчик умер. Тогда было возбуждено уголовное дело по «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Считалось, что причиной стало пищевое отравление. Но, как сообщает следственное управление, патологоанатомическое исследование установило, что смерть наступила из-за воспалительного процесса, который не связан с отравлением.

Следствие продолжается, эксперты проведут все необходимые экспертизы, в том числе судебно-медицинскую и комплексную комиссионную.

Подписывайся на наши аккаунты Мальчик из санатория «Волжанка» умер не от отравления Мальчик из санатория «Волжанка» умер не от отравления Мальчик из санатория «Волжанка» умер не от отравления. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, самара, санаторий "Волжанка", СУ СК РФ по Самарской области

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре хотят изменить схему движения на перекрестках Главы городов и районов дадут присягу Сергею Ситникову, что будут хорошо работать В галерее «Виктория» открывается выставка «Дворец культуры» Роструд напомнил россиянам о длинных выходных в феврале и марте В Самаре разыскивают мужчину, который подозревается в изнасиловании

Последние новости