Маршруты под контролем

Маршруты под контролем

Минтранс региона проверил исполнение поручений Андрея Травникова по ремонту дорог
Врио министра транспорта и дорожного хозяйства области Анатолий Костылевский принял работу дорожников. На этот раз инспекционный рейд охватил объекты планово-предупредительного ремонта — автодороги 62 км а/д К-07 — Ильинка в Доволенском районе и 35 км а/д Н-0901 — Иванкино в Каргатском районе.
Средства на ремонт сельских автодорог в виде дополнительных 1,5 миллиарда рублей были выделены по поручению главы региона Андрея Травникова.
На автодороге 62 км а/д К-07 — Ильинка работа практически завершена. Выполнены устройство щебеночного покрытия, планировка откосов, обочин, дренажных прорезей.
— Очень важно, что ремонт фактически закончен с опережением графика. В целом Доволенский район показывает пример комплексного подхода к проведению дорожных работ. Руководители последовательно решают важные задачи — сначала ремонтируют все необходимые участки одной дороги, а потом уже берутся за следующую, — отметил врио министра.
Инспектируемая дорога для жителей Ильинки — единственный выезд к районному центру, по ней курсирует пассажирский автобус, по ней перево­зят продукцию с Утянского маслозавода на перера­ботку.
В областной госпрограмме на 2018 год изначально были заложены средства на планово-предупредительный ремонт другого участка этой дороги, и работа на объекте ведется. Но, после того как глава области Андрей Травников распорядился выделить дополнительное финансирование на сельские дороги, руководство района совместно с ТУАД выбрало другой сложный участок этой же дороги, понимая ее социальную значимость. Таким образом, удалось привести в нормативное состояние почти всю трассу. На внеплановый ремонт в этом году в районе потратили 10 миллионов рублей.
Второй объект — дорога 35 км а/д Н-0901 — Иванкино в Каргатском районе, по которой проходит школьный маршрут. Дорожники восстанавливают здесь 1,3 километра асфальтобетонного покрытия, ремонт выполнен уже наполовину. На этот участок направлено 6,5 миллиона рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ненастоящий полицейский целыми днями обворовывал костромских стариков Цитата дня: «Число россиян, желающих вакцинироваться от COVID-19, быстро растет» Все к станку: три новых предприятия появятся в Тольятти 8 декабря около стадиона Самара Арена будет ограничено движение В Самаре автобус с пассажирами врезался в бордюр

Последние новости