Матрешки Швеции и Англии расположились на самарской набережной

07.07.2018 17:08 6

Матрешки Швеции и Англии расположились на самарской набережной

На второй очереди самарской набережной были установлены 2 новые матрешки. Теперь их здесь всего насчитывается 10. Деревянные куклы расписаны символами Англии и Швеции. Сегодня сборные этих стран сыграют матч на «Самара Арене».

Ранее в Самаре уже поставили 8 эксклюзивных матрешек, которые созданы специально к ЧМ. Каждая расписана вручную и отражает культуру и историю стран-участниц мундиалю, сборные которых участвовали в матчах на стадионе «Самара Арена» — Колумбии, Сенегала, Дании, Коста-Рики, Сербии, Австралии, Уругвая и России.

Дизайн создавала арт-группа самарских художников «Aksometry LAB». Каждая матрёшка несет сразу несколько смысловых композиций, которые характеризуют страну – цвет национального флага, достопримечательности и знаменитые люди, а также культурные особенности, народные орнаменты и узнаваемые символы.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Светофор с новым режимом не допустит аварий у «Семерочки» Страшная авария в Татарстане унесла жизнь мужчины Цитата дня: «Пандемия окажет долгосрочное воздействие на психическое здоровье людей» Операция «Антивор»: в Костроме создали электронную базу велосипедов Трое костромичей воровали топливо с заправки несколько месяцев подряд

Последние новости