Медведев назвал условия перехода на 4-х дневную рабочую неделю

24.08.2019 16:32 0

Медведев назвал условия перехода на 4-х дневную рабочую неделю

Дмитрий Медведев допустил переход россиян на четырехдневную рабочую неделю в будущем. По словам премьер-министра, это возможно, однако “не сию секунду” и с сохранением прежней зарплаты.

Глава правительства заявил об этом на встрече с руководителем Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным, пишет РИА Новости.

“Очевидно, что нам тоже нужно думать об изменениях в трудовом законодательстве <…>, имея в виду различные формы регулирования труда, включая так называемый удаленный труд и гибкий график работы”, — отметил Медведев.

По его оценке, к подобному шагу следует подойти постепенно, учитывая потребности сотрудников и корпораций. “Это должно сопровождаться ростом производительности труда с одной стороны, если речь идет о полноценной рабочей неделе, и, конечно, сохранением той заработной платы, которая имеется”, — сказал глава правительства. Кроме того, премьер напомнил, что большинство россиян раньше работали по шесть дней в неделю.

Источник: tatpressa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Более 1 млн тонн зерна собрали аграрии Самарского региона Школьница из Татарстана изобрела устройство против засыпания водителей В Самарской городской думе сократили количество депутатских кресел В Самаре из реки вытащили тело мёртвого мужчины В Самаре на Московском шоссе установят знаки «Остановка запрещена»

Последние новости