Медики рассказали о связи окрашивания волос с ростом риска заболеть раком груди

16.10.2017 15:23 0

Медики рассказали о связи окрашивания волос с ростом риска заболеть раком груди

Существует статистическая связь между достаточно частым окрашиванием волос и увеличением риска заболеть раком молочной железы. Об этом рассказал врач лондонской больницы Princess Grace Hospital профессор Кефан Мокбел, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на The Times.

Медик изучил истории болезни страдающих от рака груди пациенток и обнаружил, что у женщин с окрашенными волосами это онкологическое заболевание выявляется на 14 процентов чаще.

В связи с этим Мокбел рекомендовал «уменьшить воздействие на волосы синтетических красителей до шести раз в год и регулярно проходить обследование у специалистов».

По его мнению, из красок для волос предпочтительнее содержащие минимум ароматических аминов. При этом изготовленные из натуральных растительных ингредиентов средства вряд ли угрожают здоровью женщин, полагает исследователь.

Объяснение корреляции в статье британского издания не приводится.

Источник: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Виктор Часовских: «Ставьте приборы учета и не думайте о нормативах» Цифра дня: препарат «Триазавирин» сокращает время лечения от коронавируса на пять дней В России с 1 июля повысятся коммунальные тарифы В Самарской области за сутки коронавирус выявлен у 263 человек, умерли 17 пациентов II Всероссийская научно-практическая конференция работников дошкольного образования

Последние новости