Минздрав разработал новые правила посещения пациентов в больницах

24.12.2019 18:40 0

Минздрав разработал новые правила посещения пациентов в больницах

На общественное обсуждение вынесены новые правила минздрава, которые касаются посещения больных. Главное условие — к пациенту одновременно могут прийти не более двух его родственников или знакомых, пишет «Российская газета».

Новые нормы усилят эпидемический контроль, объяснила изданию директор Института экономики здравоохранения НИУ «Высшая школа экономики» Лариса Попович. «Люди же в больницах и так находятся с ослабленным иммунитетом, поэтому очень восприимчивы к вирусам. Представляете, когда к человеку ввалится целая толпа посетителей. Кто-то из визитеров может чем-то болеть или быть переносчиком инфекции», — рассказала она.

С собой будет запрещено проносить музыкальные инструменты и другие предметы, производящие громкие звуки. При этом администрация медучреждения должна отвести для посещения специальные места с комфортными условиями. Это может быть палата, зал, коридор или иное подходящее помещение.

Источник: «БИЗНЕС Online»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Студентов СГЭУ протестировали на наркотики Браво, касатка Наталья! Многодетный отец, потерявший на пожаре под Самарой троих детей, признался в поджоге дома В Самаре следователи выясняют причины смерти подростка «Крылья Советов» на своем поле сыграли вничью

Последние новости