Минздрав Татарстана внедрит стандарты «Дружелюбной поликлиники» во все клиники республики.

14.11.2017 9:49 3

Минздрав Татарстана внедрит стандарты «Дружелюбной поликлиники» во все клиники республики.

Принципы «Дружелюбной поликлиники», в которой главную роль играет пациент, внедрят во все первичное звено Татарстана. Об этом в эксклюзивном интервью ИА «Татар-информ» рассказал министр здравоохранения РТ Адель Вафин.

«Мы сформулировали наши татарстанские стандарты – «Дружелюбная поликлиника». Они будут внедрены во всех поликлиниках – это действительно так. И мы не случайно назвали их «дружелюбной поликлиникой», поскольку тем самым мы взяли на себя публичные обязательства, что в наших поликлиниках самое главное – это больной.
Поэтому задачи действительно очень большие и для нас очень важно не просто лечить заболевание, а сохранять здоровье. Для нас важно, чтобы человек приходил к своему диагнозу не в 50 с небольшим, а в 70 с небольшим», – рассказал Адель Вафин.

Источник: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Татарстане обрушилась стена общежития На Маяковском спуске в Самаре установят инсталляцию Михаила Most Всероссийский конкурс “Доброволец России – 2018” В Самарской области за сутки выявлено 467 случаев заболевания коронавирусом, умерли более десяти человек Попасть в 17 школ Костромы можно теперь только по электронной карточке

Последние новости