Министерство труда предложило выделить субсидию для работников «АвтоВАЗа»

Минтруд внёс в правительство предложение о выделении субсидии Самарской области в размере 600 миллионов рублей, которые должны быть направлены в том числе на поддержку работников «АвтоВАЗа», об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министерство.

Средства планируется направить на частичное возмещение расходов на оплату труда работников и на переобучение тех, кто не участвуют в основном производстве на «АвтоВАЗе» с целью их трудоустройства в другие организации.

Напомним, в понедельник, 17 июля, компания официально подтвердила объявленную в феврале этого года информацию о сокращении 740 человек, не занятых в основном производстве.

По словам полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, численность персонала «АвтоВАЗа» может уменьшиться на 6 тысяч человек в 2017 году и еще на 2200 человек в 2018 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре суд решил оставить под арестом еще на три месяца члена ОНФ Аркадия Лазарева В Самаре осенью откроется коворкинг-центр «Точка кипения» В Самаре назвали ТОП-5 материалов для школьных рюкзаков Love radio предлагает сделать фото и получить призы Антимонопольная служба заинтересовалась резким повышением цен на такси

Последние новости