Министр спорта РТ рассказал о возможности принять в Казани Олимпийские игры

16.07.2018 16:45 0

Министр спорта РТ рассказал о возможности принять в Казани Олимпийские игры

Министр спорта РТ Владимир Леонов поделился планами о том, какие спортивные мероприятия могут пройти в Казани после ЧМ-2018.

По словам Леонова, Казань «чисто гипотетически» могла бы принять Олимпийские игры в 2032 году. «Сейчас наш любимый город — Париж — примет Олимпиаду в 2024 году и не менее любимый Лос-Анджелес — в 2028-м, а ранее было известно об Олимпиаде в Токио. Поэтому это очень отдаленная перспектива. Есть юношеские олимпийские игры, чемпионаты мира по другим видам спорта. Мы над этим работаем. Но трудность была в том, что у нас была лишена аккредитации организация по антидопинговым делам, и мы не могли подавать заявку. Надеемся, что в ближайшее время все исправится», — цитирует министра корреспондент «БИЗНЕС Online».

«Говорили раньше, есть ли жизнь после Универсиады? Вот и сейчас. Хочется принять какое-то большое мероприятие», — сказал глава министр спорта РТ, отметив, что в Казани пройдет чемпионат России по легкой атлетике и чемпионат мира по пляжному гандболу.

Ранее президент олимпийского комитета России Станислав Поздняков сказал, что Россия может принять летние Олимпийские игры 2036 года, и главные претенденты — города-миллионники, где ранее не проводились Игры: Санкт-Петербург и Казань.

Источник: «БИЗНЕС Online»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В областной столице снимут фильм о Волге В Бугульминском районе три семьи заселились в благоустроенные дома по программе соципотеки Электромонтер АвтоВАЗа погиб от удара током Как будет устроен сбор мусора в Самарской области после Нового года? «Мы решили вернуться к теме норильского разлива»

Последние новости