Минобрнауки просят запретить показывать в России дублированные фильмы и программы

19.11.2017 13:12 0

Минобрнауки просят запретить показывать в России дублированные фильмы и программы

На российском телевидении могут запретить показывать дублированные фильмы и программы. Соответствующее обращение в минобрнауки РФ направил депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров, пишет RT.

В обращении говорится, что все зарубежные фильмы и передачи должны транслироваться только на языке оригинала, но при этом сопровождаться субтитрами на русском языке.

По мнению депутата, это будет стимулировать граждан изучать иностранные языки, а телевидение в таком случае будет выполнять не только развлекательную, но и образовательную функцию.

Если в минобрнауки его инициативу одобрят, то он лично готов разработать необходимые правовые и законодательные акты для ее реализации, отметил Петров.

Источник: БИЗНЕС Online

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Костромской области объявили оранжевый уровень опасности В Самаре начали очищать дороги от пыли и грязи В Самарской области еще 48 человек заразились коронавирусом В регионе по-прежнему взят курс на развитие сельских территорий Цифра дня: 45% достигла доля свободных коек для пациентов с ковидом в Самарской области

Последние новости