Минсвязи РТ сообщило о пяти новшествах «Народного контроля»

20.10.2018 17:10 3

Минсвязи РТ сообщило о пяти новшествах «Народного контроля»

В популярном в Татарстане сервисе «Народный контроль» произошло пять изменений. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Минсвязи РТ.

«В категорию „Нарушение трудовых прав, в том числе граждан, уволенных с военной службы по призыву“ теперь, помимо сообщений о „серой“ заработной плате и работе без оформления трудовых отношений, принимается информация об отказе в приеме на работу в течение трех месяцев после увольнения с военной службы в запас. В категории „Незаконная добыча полезных ископаемых“ принимаются уведомления о фактах несанкционированной добычи полезных ископаемых, в том числе на водном объекте», — сказано в сообщении. С недавних пор сервис принимает обращения по теме «садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения». Сюда можно присылать обращения по вопросам ремонта систем водоснабжения на садовых участках или строительства подъездных дорог к садам и дачам, сообщает ИА “Татар-Информ”. В связи с малой востребованностью закрыты категории «Стационарная связь» и «Защита прав предпринимателей». При этом на Портале госуслуг РТ продолжает работать сервис «Защита бизнеса», куда можно подать обращения в адрес уполномоченного при Президенте РТ по защите прав предпринимателей. «Татар-информ» ранее сообщал, что в государственную информационную систему «Народный контроль», действующую в республике с 2012 года, подано более 170 тысяч заявок. Более 150 тысяч обращений или 85 процентов от общего количества решены. Подать заявки в «Народный контроль» люди могут по 60 категориям, в том числе по коррупционным проявлениям. Источник: TATPRESSA.RU

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Татарстане насмерть сбили ребенка, а утром на месте аварии появилась «зебра» СМИ: подозреваемый по делу об обрушении дома в Ижевске умышленно отсоединил газовый шланг С 1 января в Татарстане вырастут тарифы на отопление Михаил Асеев возглавил Управление капитального строительства Цитата дня: «Новый «британский» штамм коронавируса в настоящий момент отсутствует в России»

Последние новости