Минстрой запретит замуровывать подвалы

17.04.2018 13:42 0

Минстрой запретит замуровывать подвалы

Минстрой запретит замуровывать отверстия для воздухообмена в подвалах, чтобы внутрь смогли проникать бездомные животные. О внесении соответствующих поправок в нормы и правила технической эксплуатации жилищного фонда сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис.

«Мы обяжем сохранить в подвалах домов соответствующие „продыхи“ размером 15 на 15 см для того, чтобы кошки могли выходить из подвала и заходить в подвал. Но по решению общего собрания собственников на эти „продыхи“ может быть наложена заградительная сетка», — сказал Чибис в ходе рабочего визита в Курск.

Замминистра напомнил, что такие отверстия необходимы в подвалах для воздухообмена, поэтому их нельзя замуровывать в любом случае, передает ТАСС. «В ходе общественных обсуждений решили скорректировать ту норму о запрете доступа в подвалы, которая действует много лет, и сохранить возможность использовать их для животных», — уточнил Чибис.

Источник: БИЗНЕС Online

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Красноярском районе под колесами «Лады Приоры» погиб пешеход На сколько выросла стоимость образования в Татарстане В Самаре из реки вытащили тело мёртвого мужчины С «Ростелекомом» малый и средний бизнес всегда сможет «Быть в плюсе» Дмитрий Сазонов произнес в суде последнее слово

Последние новости