Минтранс ждёт предложения

Минтранс ждёт предложения

Правительство области помогает городским властям с ремонтом проблемных дорог в Новосибирске
Выполняя поручение главы региона, врио министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский проконтролировал ремонт дорожного полотна в Новосибирске, на который из областного бюджета было выделено дополнительно 300 миллионов рублей.
— Решение об этом принял врио губернатора Андрей Травников, после того как проехал по городу и посмотрел состояние дорог. Конечно, в области тоже есть проблемы, но большая часть населения сосредоточена в Новосибирске, и вопрос состояния дорог — это вопрос безопасности. Решением главы региона дополнительные средства для ремонта городу были выделены, — рассказал глава регионального минтранса.
Анатолий Костылевский сообщил, что средства были распределены следующим образом. 150 миллионов рублей пошли на строительство дороги по улице Объединения в Заельцовском и Калининском районах, а также по улице Титова в Ленинском районе. Еще 150 миллионов были направлены на ремонт городских дорожных объектов. Также врио министра рассказал журналистам, что в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» проходят обсуждения программы по ремонту дорог областного центра на 2019–2020 годы, и призвал новосибирцев обращаться с замечаниями и предложениями.

Минтранс ждёт предложения
Глава ведомства проинспектировал строящуюся автодорогу по улице Объединения. Она продлена на 883 метра на участке от улицы Лебедевского до улицы Фадеева и позволит беспрепятственно добираться до центра города жителям отдаленных микрорайонов Родники, Снегири, а также поселка Северного. Сдать ее в эксплуатацию планируют 1 октября. Сейчас на объекте уложена водопропускная труба, выполнена насыпь, завершается укрепление берегов реки Ельцовки-2.
Предполагается продлить на 675 метров улицу Титова на участке от Бийской до Дукача. В этом году завершается первый этап работ на участке улиц Бийская и Заозерная. Дорога здесь соединит отдаленный микрорайон Чистая Слобода с одной из главных улиц левого берега. Работу ведет ОАО «Новосибирскавтодор».
Кроме того, глава ведомства проконтролировал дорожный ремонт на проспекте Дзержинского, улицах Орджоникидзе, Бориса Богаткова, Волочаевская и Авиастроителей. В целом работы выполнены на 20 процентов, полностью готовы к вводу в эксплуатацию восемь дорожных объектов. Врио министра поручил заказчику нанести необходимую разметку и установить знаки.
— Важно уделить внимание обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе нанесению горизонтальной дорожной разметки, особенно на пешеходных переходах, — подчеркнул Анатолий Костылевский.
КОММЕНТАРИИ
Юрий АЛЕКСЕЕВСКИЙ, начальник МКУ города Новосибирска «Управление дорожного строительства»:
— Первый этап строительства автодороги на улице Объездной был запущен в 2016 году от Красного проспекта до улицы Лебедевского — 1 500 метров. В настоящее время реализуется второй этап — от улицы Лебедевского до улицы Фадеева. 10–15 августа мы планируем приступить к асфальтированию этого участка и установке опор освещения. Подрядчик ведет работу по графику.
На этом дорога здесь не заканчивается. Город разрабатывает проект третьего этапа строительства — на участке от улицы Фадеева до железнодорожного переезда, где у нас находятся основные спальные районы. Там будет расширение до шести полос движения, а сама дорога будет четырехполосной.
Спасибо областной администрации. Нам выделили в этом году дополнительные средства на этот объект, которые и позволили выполнить эту работу.
Михаил СИРОТЕНКО, исполнительный директор ОАО «Новосибирск­автодор»:
— На объекте «Автомобильная дорога по улице Объездной» уже выставлен бордюр, подготовлена тротуарная часть, произведено укрепление откосов проезжей части, идет подготовка под засев трав. Русло реки Ельцовки зажато в каменную наброску. В этом году данный объект будет сдан в контрактные сроки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ГИБДД Татарстана просит водителей соблюдать осторожность на дорогах в надвигающуюся непогоду В Самаре появился «Сад Баланса» В Самарской области состоялся первый розыгрыш викторины среди привитых от коронавируса Продолжается продажа билетов на матч «Крылья Советов» – «Зенит» В Самаре на военном параде 9 мая пролетят стратегические ракетоносцы Ту-95МС «Самара» и Ту-160 «Николай Кузнецов»

Последние новости