Минтранс ужесточит требования к качеству авиатоплива для повышения безопасности полетов

19.03.2018 10:39 9

Минтранс ужесточит требования к качеству авиатоплива для повышения безопасности полетов

Минтранс РФ разработал проект новых правил наземного обслуживания самолетов, согласно которому значительно ужесточается контроль за авиатопливом. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на представителя ведомства.

«Минтранс завершает работу над утверждением правил наземного обслуживания самолетов. В них включены самые жесткие требования к топливообеспечению, принятые в международной организации гражданской авиации», — приводит издание слова собеседника.

В Росавиации тем временем сообщили, что выступают за возврат сертификации авиатоплива, которая существовала до 2015 года, а затем была отменена. Представитель ведомстве в беседе с изданием отметил, что обязательная сертификация авиатоплива на госуровне является общемировой практикой и очень важным звеном в системе обеспечения безопасности полетов.

Источники «Известий» отмечают, что сегодня ситуацию с качеством авиационного топлива в стране сегодня нельзя назвать безопасной. Сейчас за качество топлива отвечают непосредственно перевозчики. В авиакомпании «Северный ветер», куда издание обратилось за комметарием, заявили, что госорганы обязаны постоянно контролировать качество топлива, что позволит перевозчикам сфокусироваться на своей основной функции — обеспечение безопасных полетов.

Источник: БИЗНЕС Online

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Кировском районе Самары вместо аварийных домов хотят построить торгово-развлекательный центр В Самару прибыли отремонтированные вагоны метро Выставка изделий из бивней мамонтов в Костроме: 5 любопытных фактов Синоптики предупредили об усилении ветра и гололедице в Татарстане В Нижнекамске начнут перерабатывать медицинские отходы

Последние новости