Минтруд назвал востребованные в Татарстане вакансии

03.01.2020 14:43 0

Минтруд назвал востребованные в Татарстане вакансии

Врачи, медсестры, полицейские, водители, менеджеры и инженеры – таковы самые востребованные вакансии на рынке труда Татарстана. Об этом сообщила журналистам министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

«Наиболее востребованы на рынке труда врачи (более 600 вакансий на портале “Работа в России“), медицинские сестры и полицейские (по 300 вакансий), а также водители, менеджеры, инженеры, представители гостиничного и туристического бизнеса. Также востребованы инженеры, строители, электрогазосварщики», – сказала она.

Глава Минтруда РТ отметила, что к концу 2019 года в Татарстане установился невысокий уровень регистрируемой безработицы – 3,2%, тогда как в целом по России данный показатель равен 4,6%. Срок поиска работы за минувший год в регионе сократился с 4,8 месяца до 4,3 месяца. Показатель официально регистрируемой безработицы к концу года составил 11 тыс. человек.

«В некоторые месяцы были пики, когда работодатели предлагали 43–47 тыс. вакансий. В Татарстан приезжает немало кадров из других регионов. Интерес к нашим вакансиям у жителей других регионов растет из года в год», – отметила Зарипова.

Источник: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сергей Ситников лично поедет за новыми врачами в Ярославль Цитата дня: «Эпидемиологическая ситуация в РФ напряженная» В Татарстане осадков не ожидается «Я буду говорить, и люди начнут сомневаться, но это факт»: Путин о зарплатах россиян Из Самары в Рождествено с 25 декабря 2021 года начнет работать зимняя переправа

Последние новости