Минтруд назвал среднюю сумму ежемесячной выплаты на первого и второго ребенка

11.12.2017 11:42 6

Минтруд назвал среднюю сумму ежемесячной выплаты на первого и второго ребенка

Средняя по России ежемесячная выплата на первого и второго ребенка составит 10,5 тыс. рублей. Минимальная выплата будет в Белгородской области, максимальная — на Чукотке, сказал глава минтруда РФ Максим Топилин.

«Смысл в том, чтобы размер выплаты соответствовал уровню жизни в регионе, поэтому мы берем региональный прожиточный минимум ребенка. Какой прожиточный минимум ребенка за второй квартал 2017 года в регионе — такой размер пособия в течение следующего, 2018 года», — цитирует министра РИА «Новости».

Напомним, на заседании 28 ноября президент Владимир Путин предложил ввести новые меры поддержки российских семей — в частности, установить ежемесячную выплату за рождение первого ребенка до достижения им полутора лет. С января 2018 года семьи с доходами не более полутора прожиточных минимумов при рождении первенца будут получать адресную ежемесячную денежную выплату. Также будут введены ежемесячные выплаты из средств маткапитала на второго ребенка. По словам вице-премьера Ольги Голодец, всего на эти меры за 2018−2020 годы потребуется около 500 млрд рублей.

Источник: БИЗНЕС Online

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Три русские привычки, которые непонятны иностранцам В Тольятти поймали пьяного автомобилиста, лишенного прав В Самарской области еще 52 человека заболели коронавирусом Убийца лыжницы из Нижнекамска был обнаружен мертвым в пять утра Какая боль: как Кострома реагирует на повышение цен на бензин

Последние новости