Митинг против повышения пенсионного возраста прошёл в Самаре

12.08.2018 23:13 9

Митинг против повышения пенсионного возраста прошёл в Самаре

Вчера, 12 августа, несколько тысяч человек вышли на митинг против пенсионной реформы. Акция, которая была организована региональным отделением партии КПРФ, состоялась в сквере «Родина».

16 июня федеральное правительство внесло в Госдуму проект пенсионной реформы. Согласно документу, предлагается повысить пенсионный возраст россиян до 65 лет для мужчин (с 60) и до 63 лет для женщин (с 55). Однако несмотря на протесты, 19 июля в первом чтении Госдума приняла законопроект в первом чтении. Планируется, что законопроект о повышении пенсионного возраста примут в окончательном чтении осенью этого года.

В областной столице подобный митинг уже проходил. Предыдущий прошел 28 июля также в сквере «Родина». По информации депутата Самарской губернской думы, сквер по ходу проведения митинга, который продолжался около часа, в общей сложности посетило около 7-ми тысяч человек.

По результатам митинга принята резолюция. В ней участники митинга требовали не принимать федеральный закон о повышении пенсионного возраста, вернуть льготы, отмененные при губернаторе Николае Меркушкине, а также отправить в отставку правительство РФ и депутатов партии «Единая Россия» по всей стране.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Нога в двери: как магазины используют психологию, чтобы продавать В Самарской области продлили акцию #читаю63 В Самарской области выявлено еще 440 случаев заражения коронавирусом, умерло более 20 человек В Самаре на Московском шоссе легковушка сбила мужчину В Самаре Дом дружбы народов передадут в казенную собственность

Последние новости