Многодетным могут разрешить парковаться на местах для инвалидов

21.10.2017 13:42 0

Многодетным могут разрешить парковаться на местах для инвалидов

Законопроект, разрешающий парковаться на местах для инвалидов многодетным семьям и опекунам, собираются внести на рассмотрение в Государственную Думу в ближайшее время. Также предлагается ввести опознавательный знак «многодетная семья».

Инициаторы введения закона заявили, что многодетные семьи часто жалуются на невозможность припарковаться около социально значимых объектов и крупных торговых центров, при этом, как правило, значительное число парковочных мест для инвалидов пустует, сообщает ren.tv.

Кроме того, в документе есть предложение позволить круглосуточно оставлять машины на местах для инвалидов их законным представителям, создав единый реестр автомобильных номеров, за которыми будет закреплено это право.

Источник: Челнинские известия

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что на самом деле скрывается за попыткой имитации теракта на ТоАЗе? «Крылья Советов» закончат отпуск 17 июня и проведут сборы в Австрии Певица из Казани Олеся Машейко прошла отборочный этап в проекте «Голос. Дети» Волонтеры Елабуги организовали «беззаботный» день для мам детей-инвалидов Написание всех видов студенческих работ в Минске

Последние новости