Многотысячный стадион в Екатеринбурге овациями встретил летчиков А321

17.08.2019 19:13 0

Многотысячный стадион в Екатеринбурге овациями встретил летчиков А321

В Екатеринбурге на матч РПЛ между «Уралом» и «Крыльями Советов» прибыл экипаж самолета Airbus 321, который несколько дней назад сел в кукурузном поле с отказавшим двигателем. Фото и видео появились в соцсетях.
Многотысячный стадион встал и начал скандировать: «Молодцы!» — когда комментатор представил экипаж «Уральских авиалиний», который был на самолете в тот день. Затем пилот Дамир Юсуповсделал первый удар по мячу.
Напомним, в четверг Airbus A321, вылетевший в Симферополь, совершил аварийную посадку в районе подмосковного аэропорта«Жуковский». Пилотам удалось спасти жизни всех 226 пассажиров, 7 членов экипажа также не пострадали. Юсупов рассказал, что на решение посадить самолет повлиял выход из строя второго двигателя. «Многие заявляют, что герой, но, честно говоря, я себя таковым нисколько не ощущаю, потому что выполнял то, что должен был: спасал самолет, пассажиров, экипаж», — добавил капитан. Также он извинился перед пассажирами за то, что не смог доставить их к месту назначения. Президент РФ Владимир Путин присвоил ему, а также второму пилоту Георгию Мурзину звания Героев России.

Источник: «БИЗНЕС Online»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Костроме запахло увеличением тарифа на вывоз мусора Костромич нашел на пожаре парабеллум эпохи Николая Второго 16 костромичей заразились энцефалитом Всех туристов срочно поместили на карантин: в Таиланде провалилось начало эксперимента с «песочницей» Ценам на продукты предсказали стремительный рост

Последние новости