Мобильная экологическая лаборатория очищает самарский воздух

20.06.2018 23:02 3

Мобильная экологическая лаборатория очищает самарский воздух

Помимо 10 стационарных постов, которые расположены в разных частях Самары, за состоянием атмосферного воздуха следит и передвижной пост контроля атмосферного воздуха.

Мобильная экологическая лаборатория начала свою работу 3 мая и продолжит наблюдение до 1 августа. Она оснащена автоматическими газоанализаторами, измерчющими содержание основных загрязнителей в атмосферном воздухе, а также метеорологическим комплексом, который предназначен для определения метеопараметров: скорости и направления ветра, влажности, температуры и атмосферного давления.

Экологическая лаборатория следит за состоянием воздуха, а также осуществляет замер по 14 основным показателям, в том числе загрязнение воздуха пылью, диоксидом азота и серы, формальдегидами и т.д. Анализ воздуха занимает порядка 30-40 минут, после чего результаты сразу становаятсч известны специалистам.

По информации пресс-службы горадминистрации, ежедневно лаборатория делает по шесть замеров воздуха на трех площадках: на стадионе «Самара Арена», Фестивале болельщиков FIFA (площадь имени В. В. Куйбышева) и на набережной.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Студенческие трудовые отряды открывают школы для подготовки к “целине” Победителем фестиваля фейерверков в Костроме стала команда из Москвы Ураган повредил светофор на Московском шоссе в Самаре В Самарской области коронавирусом заболели еще 298 человек В Самаре цирк-шапито обокрали на полмиллиона рублей

Последние новости