Мобильное приложение для борьбы с депрессией создали врачи России

10.10.2019 15:41 3

Мобильное приложение для борьбы с депрессией создали врачи России

Российские врачи запустили мобильное приложение «АнтиДепрессия» для диагностики и помощи людям в депрессии. Об этом ИА «Татар-информ» рассказала президент Союза охраны психического здоровья Наталья Треушникова.

«Приложение “АнтиДепрессия” создано для всех, но, оговорюсь, конечно, для людей с доклиническими формами депрессии. Там есть диагностический опросник, чтобы каждый человек мог понять, есть ли у него депрессия и насколько она тяжела. Там есть и тренинговые техники, голосовые и визуальные инструкции, обучающие моменты – как справляться с паникой или депрессией», – рассказала специалист.

«АнтиДепрессию» разработала команда психологов, психиатров и Союз охраны психического здоровья. Это продолжение серии приложений по самопомощи. Команда врачей уже выпустила приложения «Антипаника Lite» и «АнтипаникаPro». Первое рассчитано абсолютно на всех, второе нацелено на людей с паническими атаками. Более профессиональная версия приложения предусматривает небольшую абонентскую плату.

Источник: tatpressa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В среду и четверг в Самарской области обещают снегопад В Самаре подросток сорвался с крыши дома и погиб Цифра дня: 225 млн смартфонов на сумму 2,8 трлн рублей купили россияне с 2010 по 2019 гг. Цифра дня: более 80% привитых от ковида имеют подтвержденный аккаунт на «Госуслугах» Под Костромой выловили щуку размером с ребенка

Последние новости