Молодой самарской художник Владислав Андреев представит выставку в Strelkahall

21.03.2019 15:30 9

Молодой самарской художник Владислав Андреев представит выставку в Strelkahall

В Strelkahall (Вилоновская, 30) 23 марта в 19.00 открывается выставка «Артефакт» молодого самарского художника Владислава Андреева. Автор исследует проблему культурного облика Самары – как вывески объявлений, граффити влияют на целостное восприятие городского пространства и на его жителей. На выставке представлены «городские артефакты» в виде фотографий и инсталляций.

«Артефакт – созданный руками человека объект, который имеет определенную культурно-историческую ценность. Он характеризует среду, внутри которой мы существуем, и которая помогает нам исследовать самих себя. Китчевые вывески, вандалистские надписи, живописная текстура ржавых труб и многое другое — это те артефакты, которые чаще всего формируют визуальный облик не только большинства городов постсоветского пространства. Целью проекта является прежде всего отобразить тот продукт коллективного и неосознанного творчества, с которым мы ежедневно сталкиваемся как на улице, так и вне ее», – рассказывает автор о проекте.

Владислав Андреев получил образование по дизайну, воспитанник фотошколы «Самара». Его работы были представлены на выставке «Самарский взгляд». Также он учился в школе современного искусства «Quadro» в художественной галерее Виктория, где показывал свое творчество на выставке «Новые художники».

Подписывайся на наши аккаунты Молодой самарской художник Владислав Андреев представит выставку в Strelkahall Молодой самарской художник Владислав Андреев представит выставку в Strelkahall Молодой самарской художник Владислав Андреев представит выставку в Strelkahall Молодой самарской художник Владислав Андреев представит выставку в Strelkahall. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

StrelkaHall, афиша в Самаре, искусство

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Правительство РФ готовит ужесточение законодательства в отношении пьяных водителей» Городские заводы в Тольятти превышают нормы выбросов в атмосферный воздух Превосходная коллекция игровых автоматов Синоптики Татарстана предупреждают о сильном ветре и о метелях В Самарской области в аварии с микроавтобусом погибли 10 человек

Последние новости