Молодые на «Вахте памяти»

Молодые на «Вахте памяти»

Поисковиков поблагодарили за организацию экспедиций по местам боев воинов-сибиряков
Торжественная церемония подведения итогов Всероссийской акции «Вахта памяти — 2018», посвященной увековечению памяти погибших защитников Отечества, прошла в правительстве региона.
В этом году поисковики совершили пять экспедиций по местам боев воинов-сибиряков в Ленинградскую, Тверскую, Смоленскую и Волгоградскую области. В результате найдены и захоронены в братских могилах со всеми воинскими почестями останки 196 бойцов.

Молодые на «Вахте памяти»
От имени губернатора с приветственным словом к бойцам поисковых отрядов обратился министр региональной политики Новосибирской области Игорь Яковлев.
— Поисковое движение — это особое патриотическое направление, дань памяти и уважения нашим ветеранам и нашим героям. Оно дает нам уверенность в завтрашнем дне и в будущем нашей страны. Приятно отметить, что с каждым годом поисковое движение развивается, к нему присоединяется все больше участников. Понимая всю важность и масштабность этой работы, правительство Новосибирской области оказывает разностороннюю поддержку данному направлению, — сказал Игорь Яковлев.
Участникам встречи вручили почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма губернатора Новосибирской области.

СПРАВКА
В Новосибирской области работают три поисковые экспедиции: военно-патриотическая школа «Десант» в Заельцовском районе Новосибирска, отряд «Поиск — мужество, героизм и воля» в Сибирском кадетском корпусе, военно-патриотический клуб «Кондор» в Бердске.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цифра дня: 37% россиян оценивают свой ежедневный уровень стресса на работе как высокий или очень высокий Профессор Елабужского института КФУ – Заслуженный деятель науки РТ Грузовик столкнулся с автобусом, который ехал в Елабугу Костромичей просят пересесть на общественный транспорт из-за непогоды Цифра дня: 73, 4 млн и фонд капремонта

Последние новости