Моржи Татарстана открыли сезон в Елабуге

26.09.2017 11:03 9

Моржи Татарстана открыли сезон в Елабуге

В воскресенье в Елабуге состоялся марафонский заплыв среди моржей. Ежегодное соревнование, которое прошло на реке Криуша, собрало 40 спортсменов. Они приехали из таких городов, как Альметьевск, Казань, Лениногорск, Менделеевск.

«Сегодняшнее мероприятие означает лишь одно – мы начали подготовку к зимнему сезону 2017-18 гг. Сезон предстоит интересный, например, в феврале следующего года впервые состоится чемпионат России по зимнему плаванию в Татарстане, он пройдет в Альметьевске», – рассказал председатель Федерации зимнего плавания РТ Валерий Мальцев.

Температура воды в этот день была 12 градусов, а на улице еще холоднее – около 10 градусов. Самому молодому участнику забега было 17 лет, самому старшему – 79 лет. Кто-то из участников проплыл 500 метров, а самые закаленные и стойкие плавали в течение часа, таким образом, выполнив все условия соревнований. «Мы за здоровый образ жизни и зимой, и летом. Закаливание – это здоровье», – говорят моржи.

Победителей определили по возрастным категориям, среди них были и трое жителей Елабуги. После марафона участники погрелись в бане, которую соорудили на берегу, и поели уху.

Источник: татар-информ

Источник фото: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре менеджера ресторана «Фарфор» признали виновным за массовое отравление Авария с сотрудником ГИБДД на Черной речке: совсем неожиданный поворот Глава департамента охоты и рыболовства Самарской области ушел в отставку «Ростелеком» запустил портал для видеонаблюдения за выборами Президента Обновленный Потаповский пансионат распахнет двери для 270 пациентов

Последние новости