Мошенники обещали компенсацию

07.03.2018 10:55 0

Мошенники обещали компенсацию

6 марта в отдел полиции с заявлением обратилась 27 летняя девушка по факту мошенничества

Предыстория такова. Жительница Елабуги с мужем еще в 2016 году заказывали себе лекарства. В октябре 2017 года ей позвонил мужчина и сообщил ей, что у него имеются данные о том, что она ранее заказывала себе лекарства, которые на самом деле были поддельными. Мужчина также пояснил, что он представляет Московскую фирму, которая занимается возвратом денег всем кто пострадал от рук мошенников. Несмотря на то, что елабужанка заверяла незнакомца о том, что никаких осложнений от приема тех лекарств у нее не было. Мужчина настаивал на том, что она должна получить свои 118 тыс. рублей компенсации. Между делом незнакомец поделился масштабами работы своей фирмы, как они задерживают тех самых мошенников, которые распространяют через интернет доверчивым гражданам поддельные лекарственные средства, как они расследуют данные дела и уже далее возвращают деньги потерпевшим. Первоначально елабужанка поверила аферисту. Перезвонив в другой раз, мужчина снова заговорил о компенсации. Он поинтересовался каким способом она желает получить деньги: посредством почты или перечислением на банковскую карточку. Елабужанка на тот момент лежала в больнице и мужчина, пожелав выздоровление, обещал еще раз позвонить. Следующий звонок по данному поводу, но уже от другого мужчины прозвучал в начале марта этого года. Девушка выразила желание получить деньги через почту, на что ей был дан положительный ответ, что деньги ей будут сразу же перечислены, но необходимо будет за ранее оплатить госпошлину в размере 11 тыс. рублей. В этот момент, елабужанка уже все поняла, что ее просто напросто пытаются обмануть обычные мошенники и никаких денег естественно она аферистам не перечисляла.

Не смотря на то, что елабужанке не был причинен материальный ущерб, следственные органы возбудили уголовное дело. Сотрудники уголовного розыска устанавливают лиц, причастных к совершению попытки мошенничества в отношении елабужанки.

Инспектор по связям со СМИ

Отдела МВД России по Елабужскому району

Бикмуллина Л.А.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дикари под Костромой надругались над героем фильма «А зори здесь тихие» Самарские «Крылья» уступили «Спартаку» со счетом 1:3 В Самаре открылась выставка художницы Виолетты Гришиной «Краски на вынос» Костромской лес вывозят из области даже в праздники В Самарской области шестеро человек отравились угарным газом

Последние новости