МТС собрала самарских предпринимателей на встрече Бизнес-клуба

19.04.2018 18:25 21

МТС собрала самарских предпринимателей на встрече Бизнес-клуба

В отеле «Holiday Inn» состоялось заседание Бизнес-клуба МТС. Такие мероприятия телекоммуникационная компания проводит в российских городах ежегодно. Они призваны помочь предпринимателям в решении текущих проблем – оптимизации расходов, совершенствования обслуживания клиентов, применения современных телекоммуникационных сервисов для B2B-рынка.

«Уже 6 год подряд проводим это мероприятие, направленное на рассказ о наших инновациях, наших достижениях, новых предложениях, которые бесконечно появляются на этом рынке. Технологические масштабы компании МТС всем известны – лидер российского мобильного рынка, оператор номер один. Охват территории РФ составляет 99%», — рассказывает директор ПАО МТС в Самаре Александр Меламед. По его словам, на бизнес-рынке МТС также является лидером, более 40% компаний выбирают эту телекоммуникационную компанию. «На сегодняшний день мы являемся эко-системой, которая поставляет большое количество тех услуг, про которые несколько лет никто ничего не знал. Мы работаем практически во всех сферах IT и являемся крупнейшим IT-оператором страны. Больше миллиона клиентов пользуются услугами IT-банка», — подчеркивает Александр Меламед.

Совершенно новое направление, которым МТС занялась полтора года назад – МТС-Спутник. Рынок, который, казалось бы, давно имеет лидеров среди операторов, с распростертыми объятиями принял нового игрока. МТС использует совершенно новые для спутникового телевидения методики и каналы продаж, которые не были широко известны. «Наша цель стать самым мощным игроком IT-рынка во всех направлениях. В Самарской области мы являемся не только мобильным, но и инновационным оператором. Количество красных спутниковых тарелок по городу и области растет. Мы обеспечиваем 1,3 млн жителей связью в трех стандартах – 2G, 3G и LTE, мобильным интернетом на скорости до 75 Мбит/с. За последние несколько лет мы вложили существенные деньги и существенно инвестировали в Самарскую область – около 3,5 млрд рублей», — отмечает директор ПАО МТС в Самаре.

МТС собрала самарских предпринимателей на встрече Бизнес-клубаПресейл менеджер ПАО МТС Виталий Елейко и ведущий архитектор ПАО МТС в сфере инновационных технологий Антон Калинкин презентовали облачные решения МТС. «Основное направление нашей сферы деятельности – облачные технологии. Планируем разрабатывать сервисы, которые будут помогать людям управлять своим бизнесом. В настоящий момент нашей ключевой задачей является создание центров обработки информации, которые позволяли обслуживать большие инфраструктуры», — рассказал Антон Калинкин.

По словам Виталия Елейко, несмотря на то, что провайдер #Cloud МСТ довольно новый продукт, но довольно перспективный и быстро развивающийся. Компании переходят на облачные решения из-за их гибкости, масштабируемости, инновационности, а также возможности для роста бизнеса и сокращения расходов. Современному бизнесу облачные сервисы позволяют отказаться от капитальных расходов и дополнительных затрат на ИТ-специалистов и потреблять необходимые бизнесу ресурсы по модели Pay as You Go (оплата по факту использования).

МТС собрала самарских предпринимателей на встрече Бизнес-клубаЭнвижн руководитель новых продуктов ПАО МТС Дмитрий Шейнов в линейке новых продуктов отметил Power IP. Аналитика Power IP представляет собой системную платформу аналитики. Она позволяет собирать информацию из разных источников и оформлять ее в четкие рамки – dashboard. С точки зрения системной интеграции – это удобный инструмент.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Под видом железнодорожных работ с ТоАЗа выводили сотни миллионов рублей В Елабужскую ЦРБ госпитализировали итальянца с подозрением на коронавирус Что волнует елабужан ТЦ «Парк Хаус» в Самаре закрыт по техническим причинам В ЕЛАБУГЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ МУЗЕЕВ

Последние новости