Муж и жена теперь могут составлять совместное завещание

01.06.2019 21:57 0

Муж и жена теперь могут составлять совместное завещание

Сегодня в России вступил в силу закон, согласно которому семейная пара может составлять одно завещание на двоих. Такой документ заранее определяет круг наследников и конкретные доли имущества, полагающиеся им, в случае смерти одного или обоих супругов. При этом муж с женой могут вписать в завещание любого, кто, по их мнению, достоин наследства, а также убрать из него законных наследников без указания причин. Правда несовершеннолетних детей, детей-инвалидов и нетрудоспособных родителей лишить имущества не получится. Такой документ утратит силу и перестанет действовать при разводе.

Кроме того, каждый супруг может в любой момент выйти из завещания. В этом случае он должен уведомить о своём решении «вторую половину» и обратиться к нотариусу. Остаётся добавить, что процесс подписания совместного завещания супругов непременно должен быть записан на видео. Эта обязанность также ляжет на плечи нотариусов.

Подписывайся на наши аккаунты Муж и жена теперь могут составлять совместное завещание Муж и жена теперь могут составлять совместное завещание Муж и жена теперь могут составлять совместное завещание. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

завещание, закон, нововведения, супруги

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трое самарцев случайно узнали, что у них ВИЧ В Самаре к 15 годам лишения свободы приговорили мужчину, бросившего в полицейских гранату Цитата дня: «Необходимо привиться от COVID-19 независимо от возраста и наличия хронических заболеваний» В Кинеле с рельсов сошла цистерна и снесла столб Костромичи из-за ливней массово теряют автомобильные номера

Последние новости