Музейщики Елабуги организовали новогодние забавы для горожан и туристов

05.01.2018 20:23 0

Музейщики Елабуги организовали новогодние забавы для горожан и туристов

В дни новогодних каникул сотрудники Елабужского музея-заповедника организовали для местных жителей и гостей города насыщенную программу на улице. Об этом сообщает пресс-служба музея.

Так, 4 января на площади Ленина прошло интерактивное театрализованное шоу с элементами фотосессии «Зимний фотоальбом в Елабуге». Перевоплотившись в Деда Мороза, Снегурочку, боярыню и купеческих дочек, музейщики приглашали всех желающих танцевать и петь вместе с ними под зажигательную музыку, пройтись хороводом у елки и сделать снимок на память.

Участниками программы стали 68 человек из Москвы, Перми, Казани, Набережных Челнов и Елабуги.

Также сегодня в рамках новогодних каникул объединение реконструкторов «Елабужская застава» провело акцию «Зимнее ристалище», во время которой можно было сделать фото с болгарским воином и собственноручно отчеканить монетку на удачу.

6 января в литературной беседке библиотеки Серебряного века пройдет поэтический час «Рождественский вечер», а 7 января – интерактивная программа «Рождество в усадьбе Надежды Дуровой».

Праздничные мероприятия проходят в рамках организованного Министерством культуры РТ фестиваля «Зима в парках и скверах».

Источник: татар-информ

Источник фото: elabuga.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цифра дня: 25% работодателей в России учитывают семейное положение женщин при найме Директору МП «Благоустройство» объявили выговор за некачественную уборку снега В Самаре часть домов оставят без горячей воды на 2 недели Норовирус стал причиной отравления детей из Татарстана в крымском лагере Сайтом костромского «Спартака» завладела Украина

Последние новости