Муниципальный контракт за 1 миллион рублей: в Самарской области мужчину подозревают в посредничестве при взятке

05.03.2019 5:52 0

Муниципальный контракт за 1 миллион рублей: в Самарской области мужчину подозревают в посредничестве при взятке

В отношении жителя Самарской области возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). Об этом сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

По версии следствия, в августе 2018 года подозреваемый предложил директору ООО стать посредником при передаче взятки. Мужчина собирался передать средства главе администрации Отрадного в обмен на заключение между управлением капитального строительства и фирмой муниципального контракта по строительству сетей газоснабжения. Стоимость работ оценивалась примерно в 5 миллионов рублей. Также по договоренности с подозреваемым директор фирмы получил бы подписанные акты выполненных работ. 6 ноября муниципальный контракт был заключён. А 23 января 2019 года посредник получил 943 тысячи 600 рублей.

Расследование дела продолжается.

Подписывайся на наши аккаунты Муниципальный контракт за 1 миллион рублей: в Самарской области мужчину подозревают в посредничестве при взятке Муниципальный контракт за 1 миллион рублей: в Самарской области мужчину подозревают в посредничестве при взятке Муниципальный контракт за 1 миллион рублей: в Самарской области мужчину подозревают в посредничестве при взятке Муниципальный контракт за 1 миллион рублей: в Самарской области мужчину подозревают в посредничестве при взятке. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

взятки, коррупция, новости Самарской области, Отрадный, СУ СК РФ по Самарской области

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В двух районах Татарстана из-за ухудшения ситуации с паводком введен режим повышенной готовности В Самарской области еще 55 человек заболели коронавирусом Из аэропорта Бегишево открывается рейс в Эмираты Уходящее лето порадует самарцев тёплой погодой В Самаре продлят автобусный маршрут № 1

Последние новости