МФЦ: ваше предложение или запрос

МФЦ: ваше предложение или запрос

С мая до середины июля через МФЦ поступило 1 399 предложений от жителей всех районов и городов в стратегию «Сибирское лидерство».
Напомним, на базе 44 МФЦ по инициативе главы региона Андрея Травникова организован сбор предложений жителей области в Стратегию социально-экономического развития Новосибирской области «Сибирское лидерство». Анкеты с предложениями обрабатываются и направляются в министерство экономики. С авторами лучших идей врио губернатора встретится лично. Сбор предложений продлится до начала сентября 2018 года.
Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг запущен в 2008 году. За десять лет работы учреждение выросло из одного филиала до целой сети с огромным перечнем услуг.
На сегодняшний день это 44 центра «Мои документы», 56 офисов «Мои документы» в небольших поселениях, 13 окон обслуживания субъектов предпринимательства, а также восемь мобильных офисов, которые бесплатно выезжают к гражданам льготных категорий, не имеющим возможности самостоятельно посетить центры госуслуг, или предоставляют услугу платного выезда специалистов.
Вся сеть обеспечивает доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу одного окна для 91 процента граждан Новосибирской области. На базе филиалов МФЦ организовано предоставление 313 государственных и муниципальных услуг (68 услуг федеральных органов власти, 157 — региональных и 88 — органов местного самоуправления), представляемых 102 органами власти.
Самыми востребованными у заявителей являются услуги Росреестра, управления по вопросам миграции, кадастровой палаты, отдела пособий и Пенсионного фонда. Ежедневно в МФЦ обслуживается порядка 11 тысяч человек.
Глава региона поручил министерству экономического развития Новосибирской области в течение трех ближайших месяцев реализовать малозатратные, но дающие быстрый эффект мероприятия по улучшению качества обслуживания. Меры, требующие более масштабного финансирования, будут обсуждаться в ходе формирования бюджета на 2019 год.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отряды ССО-наследники Победы! Движение за Волгой ограничат на 3 месяца В ДТП с тремя грузовиками в Самарской области погиб человек В Самаре до 27 июля ограничат движение транспорта по улице Шестой проезд Быстрые деньги за авто под залог

Последние новости