МФЦ для бизнеса как инструмент поддержки предпринимательства

13.09.2018 13:52 18

МФЦ для бизнеса как инструмент поддержки предпринимательства

Создание специализированных офисов МФЦ, ориентированных на предоставление государственных, муниципальных и дополнительных (сопутствующих) услуг для бизнеса, в Новосибирской области ведется с 2016 года. Первый в Новосибирске специализированный офис для предпринимателей «МФЦ для бизнеса» открыт в сентябре 2016 года на базе Сибирского филиала ВТБ24 по адресу: ул. Дуси Ковальчук, д. 179/5.
С января 2018 года на базе филиала МФЦ «Зыряновский» (г. Новосибирск, ул. Зыряновская, д. 63) начал работать еще один специализированный офис «МФЦ для бизнеса». Для предпринимателей выделена отдельная зона на четвертом этаже филиала, в которой размещено восемь окон для приема. Вход в здание оборудован пандусом для людей с ограниченными возможностями. Внутреннее оформление бизнес-зоны выполнено в фирменном стиле бренда «Мои документы» и оснащено современным мультимедийным оборудованием, для посетителей имеются комфортные диваны. Электронная очередь позволяет обслуживать заявителей как по «живой», так и по предварительной записи.
Офис создан в качестве единого центра предоставления государственных услуг и мер поддержки институтами развития, инфраструктурой поддержки, другими организациями, которые оказывают услуги бизнесу. Работает специализированный офис исключительно с предпринимателями и юридическими лицами.
На безвозмездной основе представители малого и среднего бизнеса могут получить целый комплекс услуг — помощь в подготовке и направлении документов в различные государственные структуры и инстанции, а также полноценную консультацию по вопросам, связанным с их деятельностью.
В офисе в режиме одного окна предоставляется более 100 услуг, необходимых для бизнеса, в том числе по государственной регистрации юридических лиц, прав на недвижимое имущество и сделок с ним; государственному кадастровому учету объектов недвижимости; по получению лицензий на осуществление перевозок пассажиров, медицинской деятельности; по предоставлению имущества и земельных участков; выдаче разрешений на строительство, а также информация о мерах поддержки бизнеса, имеющихся в регионе, и другие услуги. Полный перечень услуг, органов и организацией, их предоставляющих, размещен на сайте МФЦ (www.mfc-nso.ru) в разделе «Для бизнеса».
Получение широкого спектра различных услуг в одном месте позволяет предпринимателям существенно сэкономить не только время, так как нет необходимости посещать несколько государственных органов, но и определенную сумму денежных средств, которые пришлось бы потратить на оплату формальностей.
Предприниматели или их представители могут обращаться в специализированный офис «МФЦ для бизнеса» в будние дни с 9:00 до 18:00.
Получить более подробную информацию об интересующих услугах, а также предварительно записаться на прием и выдачу документов можно по телефону единой справочной службы 052 и на официальном сайте МФЦ www.mfc-nso.ru.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Набережных Челнах после прогулки 5-летний мальчик попал в реанимацию В Костроме отрицают страшное убийство мужчины на улице Новоселов 8 июня губернатор Самарской области расскажет о продлении режима самоизоляции Цифра дня: 594 млн рублей на лекарства льготникам Самарской области «Ростелеком» запустил портал для видеонаблюдения за выборами Президента

Последние новости