МЧС рекомендует жителям Татарстана воздержаться от поездок и прогулок

04.03.2018 18:33 3

МЧС рекомендует жителям Татарстана воздержаться от поездок и прогулок

В связи с ожидающимися сегодня и завтра на территории Татарстана метелями с ухудшением видимости, снегопадами и усилениями ветра Главное управление МЧС по РТ рекомендует жителям республики по возможности избегать поездок и отказаться от длительных прогулок на природе.

Тем, кто все же отправится в поход, следует взять с собой исправные средства связи и навигационные приборы, при ухудшении видимости – принять меры для того, чтобы сохранить ориентацию на местности.

Страдающим сердечно-сосудистыми и астматическими заболеваниями лучше вообще воздержаться от выхода на улицу, советует профильное ведомство.

Водителям необходимо не превышать безопасную скорость, отказаться от лишних маневров, избегать внезапных торможений и уделить внимание техническому состоянию своих машин.

Пешеходам же нужно быть предельно внимательными при переходе улиц и дорог, переходить их только по обозначенным переходам, по возможности использовать только надземные и подземные переходы, не перебегать проезжую часть, надеть яркую одежду или прикрепить светоотражающие элементы.

Источник: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бассейн «Спартак» в Костроме отремонтируют впервые за 20 лет Необычная площадка не смогла вместить всех желающих поддержать выдвижение Владимира Михайлова в Президенты Более половины абонентов «Ростелекома» в Татарстане выбрали электронные счета за услуги связи В автобусах Самары будут устанавливать валидаторы Городскую думу Самары покинула Ирина Кочуева

Последние новости