МЧС Татарстана : В республике объявлено штормовое предупреждение

07.08.2018 16:03 0

МЧС Татарстана : В республике объявлено штормовое предупреждение

В Республике Татарстан объявлено штормовое предупреждение. Пресс-служба ГУ МЧС России по РТ напоминает о мерах безопасности в непогоду.

В ближайшие сутки на территории республики и в Казани ожидаются грозы, возможен град. Ветер усилится до 17 м/с.

Главное управление МЧС России по РТ напоминает, что при ухудшении погодных условий следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков и линий электропередач. Стоит избегать больших деревьев и не парковать автомобили рядом с ними. Также не нужно пытаться спрятаться от сильного ветра около стен домов или на остановках общественного транспорта. При сильном ветре не исключено падения с крыш кусков шифера или иных кровельных материалов.

Владельцам маломерных судов необходимо воздержаться от выезда на своих плавсредствах. На случай ухудшения погоды жизненно необходимо иметь при себе средства спасения, исправные средства связи и приборы навигации.

Если вы, находясь на природе, заметили усиление ветра, следует принять меры, для того чтобы не потерять ориентацию в лесу или на водоеме.
Источник: tatar-inform

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Сенегале смотрели матч против Колумбии, сидя на деревьях Новый регулировщик движения появится на самом оживленном перекрестке Костромы Цифра дня: каждый 11-ый россиянин не любит Новый год Алексей Морозов: «Мы дышим пылью и грязью» Евровидение-2020 официально отменено

Последние новости