«Мы не знаем своих высот»

«Мы не знаем своих высот»

Ник Вуйчич, самый известный в мире мотивационный оратор, который имеет полное право говорить о том, что мир не имеет границ, что в достижении мечты и цели может помешать только собственный страх, что не надо бояться поражений и надо делать добро при любых обстоятельствах, выступил в «Экспоцентре», собрав пятитысячную аудиторию.
Этот необыкновенный человек производит неизгладимое впечатление. То, что у молодого австралийца, родившегося без рук и ног, есть красавица-жена, не удивляет ни на секунду: в него можно влюбиться. Мужественный, добрый, желающий вдохновить и утешить людей, проливших реки слез, отчаявшихся, опустивших руки, обозлившихся или просто не знающих, куда идти.
Вся его жизнь — доказательство того, что каждый может стать счастливым. Без ног он научился ходить, без рук — пылесосить (еще шестилетним ребенком), держа ручку прибора подбородком и плечом. Он окончил обычную школу, имеет университетское образование, написал несколько книг, печатая двумя пальцами своей маленькой стопы. Плавает, катается на скейте, занимается серфингом, прыгал с парашютом. Наконец, у него есть семья, есть его продолжение в этом мире — два сына.
«Сегодня... пообщался с Ником Вуйчичем. Необычный человек, который старается жить обычной, активной и разнообразной жизнью и искренне благодарен всем, кто ему в этом помогает. Обижен на тех, кто его обманывает», — написал на своей странице в Facebook Андрей Травников, врио губернатора Новосибирской области, тоже испытавший на себе силу обаяния гостя.
Выступая перед огромной аудиторией, в которой каждый, независимо от возраста, социального статуса, физических возможностей, пытался ответить на свои трудные вопросы, Ник Вуйчич сказал:
— Счастье — это не получение чего-то. Это умение держаться за самое важное. Хорошо, когда есть деньги, и хорошо, когда есть руки и ноги. Но отсутствие денег или отсутствие рук и ног вовсе не означает, что у вас ограниченные возможности. Я видел гораздо больше бедных счастливых людей, чем богатых счастливых. Никогда не сдавайтесь и всегда находите в себе силы двигаться вперед. Мы не знаем своих высот, не знаем, чего сможем достичь, пока не попробуем!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Росстат назвал самую низкооплачиваемую работу в России В Тольятти у автомобилиста на внедорожнике случился инсульт, его машина «залетела» под фуру Будут ли автобусы из Елабуги брать пассажиров на остановках в Челнах В Татарстане 41-летнего мужчину обвинили в насильственных действиях сексуального характера в отношении падчерицы В Самарской области число безработных превысило 67 тысяч человек

Последние новости